HALF-LIFE 2 FOREVER - Forums
Вернуться   HALF-LIFE 2 FOREVER - Forums > Игровые сервера HALF-LIFE 2 FOREVER в игре Half Life 2 - Deathmatch > HL2F #1 COOPERATIVE
Перезагрузить страницу Улучшение сервера #1 (Предложения, обсуждения)
Важная информация
 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#11) Старый
БУЙНЫЙ БУЙНЫЙ вне форума
Да я тут постоянно
 
Имя: Я - дядя Юра)...
Сообщений: 241
Регистрация: 24.07.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:31664124
По умолчанию 06.08.2016, 16:19

Цитата:
Сообщение от VSDK2013 Посмотреть сообщение
Юра, карта включает, а не сервер.
да я собственно это тоже предполагал что возможно это включает карта. но на других серверах я такого не видел, только здесь. уж как там это исправляли я хз). моё дело сказать что есть такая проблема, а решать как её исправлять - забота не моя)). я наглый) . а если серьёзно тут я реально ХЗ как лучше сделать. но какимнибудь образом было бы неплохо наглухо запретить изменение переменной sv_cheats по многим причинам, одна из них (совсем мелочная) чуть ниже...

Цитата:
Сообщение от VSDK2013 Посмотреть сообщение
Эту переменную, при наличии сурсмода, можно изменить командой sm_cvar sv_infinite_aux_power 1
Вот кстати об этом я и говорю как можно включить безконечный бег без помощи плагинов. только в данном случае одно НО. при перекличении sv_cheats с 0 на 1 и потом обратно, читерские переменные сбиваются и таже sv_infinite_aux_power переходит в состояние 0((((! проверял лично и в SynergyMod и в HL2DM. Так что наверное и не имеет смысла разрешать картам менять sv_cheats. И для этого тоже было бы неплохо её запретить.

Цитата:
Сообщение от VSDK2013 Посмотреть сообщение
Вариант - можно также просто лишить её чит флага, используя SetConVarFlags сурсмода.
как вариант... НО, описанных выше проблем с sv_cheats это не решит. и опять же повторюсь на других серверах я такой фигни не видел!

Цитата:
Сообщение от VSDK2013 Посмотреть сообщение
но не на всех серверах был и есть сурсмод
Лично я ещё ни разу не видел сервера халфы без сурсмода). Кроме RLS конечно, но это ваще отдельная история! Ну и потом как минимум тут он есть, можно попробовать чёто делать).

Цитата:
Сообщение от VSDK2013 Посмотреть сообщение
Как вариант исправления, можно написать плагин, который будет запрещать клиентам отправлять консольные команды, все или некоторые
насчёт запрета всех - как бы чего не сломать игрокам...
насчёт частичной - несколько сомнительно. так как здесь действует принцип разрешено всё то что не запрещено. Для этого нужен список ВСЕХ халферных команд, сидеть выбирать что запретить а что нет и если случайно чтото упустишь может быть плохо).

а карту пересобирать тоже сомнительной занятие... думаю и проще и лучше ковырять сервак и\или сорсмод).
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

HALF-LIFE 2 FOREVER

® 2015-2021 HALF-LIFE 2 FOREVER

Работает на vBulletin® Версия 3.9.1-dev
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com