HALF-LIFE 2 FOREVER - Forums
Вернуться   HALF-LIFE 2 FOREVER - Forums > Игровые сервера HALF-LIFE 2 FOREVER в игре Half Life 2 - Deathmatch > HL2F #2 TEAM DEATHMATCH
Перезагрузить страницу Улучшение сервера #2 (Предложения, обсуждения)
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#136) Старый
БУЙНЫЙ БУЙНЫЙ вне форума
Да я тут постоянно
 
Имя: Я - дядя Юра)...
Сообщений: 241
Регистрация: 24.07.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:31664124
По умолчанию 26.12.2018, 17:09

Народ, я вот думаю может стоит убрать помощь нубам при распрыжке? идиотский какойто плагин. Просто бред! Я считаю пускай нубы руками учатся, а если не могут - их проблемы. Плагин и всем остальным слегка искажает передвижение, увеличивает скорость и мешает нормально учиться тем кто этого хочет. Считаю такие вмешательства в геймплей не допустимы.

Кроме того может и респ оружия сделаем на дефолт? а то народ так может не слазить с шаров и рпг, ну серьёзно бред какойто. Да и вообще что за мода не выносить такие решения на обсуждения а сразу бежать к Мимити в ЛС "сделайте нам пожалуйста то и это..." единолично?

И да, ещё раз хочу поднять перед всеми вопрос про ТДМ режим. Это решение тоже принималось без какогото всеобщего обсуждения - просто по жалобе одного-двух человек Mimity в ЛС, а мнения остальных никто не слышал. Я считаю этот режим бредовый в большинстве случаев. Не всем картам хорошо подходит этот режим (их по пальцам пересчитать можно) особенно с таким количеством народа. И в целом игроки больше мешают друг другу и режим менее сбалансирован. Ноублок тоже не выход - свои минусы есть. Считаю ДМ - оптимальный вариант. А всякие школьники пожужат пожужат да привыкнут. На МК вроде играли своё время и не жаловались и сервак был в топе даже среди ноустим.

Последний раз редактировалось БУЙНЫЙ; 26.12.2018 в 17:12..
Ответить с цитированием
  (#137) Старый
kefir kefir вне форума
Администратор
 
Имя: Сергей
Сообщений: 95
Регистрация: 23.08.2016
Родина:
Адрес: Москва
Возраст: 35
SID: STEAM_0:0:16441214
По умолчанию 26.12.2018, 20:04

Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
Народ, я вот думаю может стоит убрать помощь нубам при распрыжке? идиотский какойто плагин. Просто бред! Я считаю пускай нубы руками учатся, а если не могут - их проблемы. Плагин и всем остальным слегка искажает передвижение, увеличивает скорость и мешает нормально учиться тем кто этого хочет. Считаю такие вмешательства в геймплей не допустимы.
Так у нубов есть хоть какой-то шанс быстро двигаться, да и при прямых руках плагин добавляет драйва. Я бы не стал убирать этот плагин.
Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
Кроме того может и респ оружия сделаем на дефолт? а то народ так может не слазить с шаров и рпг, ну серьёзно бред какойто. Да и вообще что за мода не выносить такие решения на обсуждения а сразу бежать к Мимити в ЛС "сделайте нам пожалуйста то и это..." единолично?
Уменьшенный респ мне тоже нравится. Сервер-то аркадный, а не турнирный. И когда на сервере играет более 20 человек, то оружие и предметы иногда вообще хрен найдёшь. Кемперство на паблике не считаю проблемой вообще - при мне таких игроков рано или поздно выкуривали из нычки. На мой взгляд, лучше оставить пониженный тайминг.
Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
И да, ещё раз хочу поднять перед всеми вопрос про ТДМ режим. Это решение тоже принималось без какогото всеобщего обсуждения - просто по жалобе одного-двух человек Mimity в ЛС, а мнения остальных никто не слышал. Я считаю этот режим бредовый в большинстве случаев. Не всем картам хорошо подходит этот режим (их по пальцам пересчитать можно) особенно с таким количеством народа. И в целом игроки больше мешают друг другу и режим менее сбалансирован. Ноублок тоже не выход - свои минусы есть. Считаю ДМ - оптимальный вариант. А всякие школьники пожужат пожужат да привыкнут. На МК вроде играли своё время и не жаловались и сервак был в топе даже среди ноустим.
В целом, я за ДМ, но найдётся куча постоянных игроков, которых устраивает именно ТДМ. Думаю, лучше не стоит экспериментировать с режимом во избежание потери онлайна.

HALF-LIFE 2 FOREVER
Видео моей игры специально для нубов, которые считают меня читером
Сатанинское Православное Движение

Последний раз редактировалось kefir; 26.12.2018 в 20:09..
Ответить с цитированием
  (#138) Старый
БУЙНЫЙ БУЙНЫЙ вне форума
Да я тут постоянно
 
Имя: Я - дядя Юра)...
Сообщений: 241
Регистрация: 24.07.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:31664124
По умолчанию 26.12.2018, 20:52

незнаю я считаю сервак должен быть стоковый в плане настроек и механики геймплея. и такого мнения не только я.

Здесь я согласен с мнением Тойзи что такая помощь нубам ничего хорошего не даёт. Типа зачем тогда учиться играть, распрыгиваться и тд если сервак и так помогает это делать? ну минусы есть это как минимум.... Да и много слотов не всегда хорошо, сервак в таких случаях не редко лагает даже на простеньких картах. Я считаю в первую очередь надо над качеством серверов работать а уже потом количество онлайна. Да и в целом неочень когда 30 человек толпятся на маленькой карте - что называется яблоку негде упасть.

А кемперов не всегда получается выкуривать особенно нубам. Против нубов как раз это облегчает набитие фрагов и какая тогда для них от этого помощь если они даже приблизиться к сопернику не могут (даже не знают как)? Или как минимум хоть на какоето время постоянно сидеть на шарах и рпг это даёт больше преимущество - в целом получается чёрти что. хз...

Кстати здесь можно ещё и показатель дамага убрать чтобы соперник не видел сколько у тебя там хп осталось после попадания. Комуто сложнее будет но помоему в целом интересней. Хотя тут ты прав что это конечно не матч.

про онлайн может ты и прав, но отчасти. но тут надо было изначально ДМ поднимать, тогда вопросов было бы меньше. просто народ привык, перепривыкать никто не хочет. Но тут ситуация как с операционками на ПК. Своё время сидели на XP потом начали вопить какая виста гавно непривычная неудобная и тд, однако со временем всётаки пересели на Win7 у которой гуй от XP ушёл ещё дальше. Теперь таже ситуация с Win10, сначала все вопят, но потом переходят и не жалуются. Но если бы изначально выпустили десятку а потом чтото новее похожее на XP, все бы вопили какая XP гавно. утрирую конечно, но ситуация с ДМ похожая. Мне кажется у народа просто выбора не будет и всёравно будут играть, а потом привыкнут. Особенно ноустимы (большинство онлайна именно за счёт них). Как вариант можно поднять и ДМ и ТДМ, разделить слоты между ними например по 16. Это может устроить и тех и тех, и сервера меньше нагружены будут. Собственно я это давно предлагал хз сколько лет назад, но тогда ГА дрочили на место в топе в геймтрекере. Онлайн высокий, зато лагало всё по страшному. бред.

незнаю, я никому ничего не навязываю. Как народ решит так и будет. Я просто вношу свои предложения. Если кому ещё есть что сказать - валяйте. Больше людей - больше мнений и точек зрения. Но когда сначала предложения вносятся в тему на форуме, возрожений никто не кидает и даже админы молчат, потом вроде начинают менять...., а уже после этого теже админы начинают тупо Мимити в ЛС жаловаться изза чего всё меняют обратно - это тоже не дело. Не буду называть конкретных имён, они и сами знают. В прочем в том числе и изза такой херни некоторые и забили на проект - просто поняли что бесполезно, плюнули и ....... реально бардак какойто.....

Последний раз редактировалось БУЙНЫЙ; 27.12.2018 в 01:01..
Ответить с цитированием
  (#139) Старый
БУЙНЫЙ БУЙНЫЙ вне форума
Да я тут постоянно
 
Имя: Я - дядя Юра)...
Сообщений: 241
Регистрация: 24.07.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:31664124
По умолчанию 26.12.2018, 20:56

одно дело когда ТДМ ставят на карты спецом заточеные под это типа ранофа - там базара нет. Или на матчах играют максимум 3 на 3 или 4 на 4, вроде и не много народу да и люди там грамотные и действуют слаженно. Здесь же когда набирается нубов 16 на 16, все толпятся, друг другу мешают и получается вообще хрен знает что. Вот ДМ более менее, даже с 30 человеками ещё сойдёт когда каждый сам за себя, и тут уже твои проблемы если не справляешься.

Последний раз редактировалось БУЙНЫЙ; 27.12.2018 в 01:02..
Ответить с цитированием
  (#140) Старый
Радуга Радуга вне форума
Администратор
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.07.2016
Родина:
Возраст: 28
SID: STEAM_0:1:81964384
По умолчанию 27.12.2018, 00:02

Цитата:
И да, ещё раз хочу поднять перед всеми вопрос про ТДМ режим. Это решение тоже принималось без какогото всеобщего обсуждения - просто по жалобе одного-двух человек Mimity в ЛС, а мнения остальных никто не слышал. Я считаю этот режим бредовый в большинстве случаев. Не всем картам хорошо подходит этот режим (их по пальцам пересчитать можно) особенно с таким количеством народа. И в целом игроки больше мешают друг другу и режим менее сбалансирован. Ноублок тоже не выход - свои минусы есть. Считаю ДМ - оптимальный вариант. А всякие школьники пожужат пожужат да привыкнут. На МК вроде играли своё время и не жаловались и сервак был в топе даже среди ноустим.
я как то предлагал тему с ДМ... потом школяры распизделись что им только ТДМ подавай, ибо ДМ по их мнению скука смертная)
Ответить с цитированием
  (#141) Старый
Azazel Azazel вне форума
Администратор
 
Имя: Виктор (Victor)
Сообщений: 20
Регистрация: 22.11.2018
Родина:
Адрес: Vitebsk
Возраст: 23
SID: STEAM_0:0:124323502
По умолчанию 27.12.2018, 11:02

Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ Посмотреть сообщение
Здесь я согласен с мнением Тойзи что такая помощь нубам ничего хорошего не даёт. Типа зачем тогда учиться играть, распрыгиваться и тд если сервак и так помогает это делать?
С чего ты взял? Может лично тебе это ничего не даёт? Как мне говорил n0x, автоjump можно отключить консольно
Ответить с цитированием
  (#142) Старый
kefir kefir вне форума
Администратор
 
Имя: Сергей
Сообщений: 95
Регистрация: 23.08.2016
Родина:
Адрес: Москва
Возраст: 35
SID: STEAM_0:0:16441214
По умолчанию 27.12.2018, 12:40

Игре уже больше 14 лет и она не популярна. Смысла на полном серьёзе учиться играть в такую игру ровно ноль - выхлопа никакого. На стоковый сервак будет приходить больше игроков уровня выше среднего, которые дрочат на дефолт, и которые распугают весь онлайн. Едва ли серверу это нужно. Стоковый сервак онлайна не даст ещё и потому, что подавляющему большинству людей нужно что-то поинтереснее и попроще, чтобы можно было кого-то убить, и чтобы было не скучно. Если сервер ориентируется на высокий онлайн, то лёгкие изменения типа автоджампа и уменьшенного времени спавна предметов нужно оставлять, так как они упрощают игру и добавляют драйва, и, следовательно, приносят онлайн.

Можно разбить маплист по картам с учётом примерного количества игроков, на которые они рассчитаны, и ставить карты на голосовалку, исходя из текущего онлайна. У Тойзи это было реализовано. Это решит проблемы как с чрезмерной загруженностью, так и с недостатком игроков на больших картах.

HALF-LIFE 2 FOREVER
Видео моей игры специально для нубов, которые считают меня читером
Сатанинское Православное Движение

Последний раз редактировалось kefir; 27.12.2018 в 12:42..
Ответить с цитированием
  (#143) Старый
БУЙНЫЙ БУЙНЫЙ вне форума
Да я тут постоянно
 
Имя: Я - дядя Юра)...
Сообщений: 241
Регистрация: 24.07.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:31664124
По умолчанию 27.12.2018, 12:43

Цитата:
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
С чего ты взял? Может лично тебе это ничего не даёт? Как мне говорил n0x, автоjump можно отключить консольно
я говорю о том что это не помогает народу учиться. Народ тупо зажимает пробел вместо чтоб учиться делать это руками правильно.

Причём тут то, что это даёт или не даёт мне? ты о чём вообще? я лично плохо прыгаю (в том числе и потому что играю всё реже и реже), а когда захожу периодически тоже могу тупо зажимать пробел и распрыгиваться и здесь это действительно помогает. Так что я тоже от такого решения чтото теряю, если ты об этом. Я просто высказал своё мнение о том что геймплей и механику лучше оставить по дефолту без всяких наворотов и свистоперделок. А кто не умеет распрыгиваться или не хочет - их проблемы. Или может давайте тогда каждому читы в руки выдадем кто целиться и стрелять не умеет? Да и потом среди нубов тоже не все так прыгают - не все об этом знают, так что пострадают не многие.

!!!
А кто хочет учиться, конкретно на этом серве они этого сделать не смогут и скорее пойдут на другие. В любом случае тут помощь распрыжки есть и скорость значительно выше, а значит не нужно так оттачивать движения для этого сервера, после идёшь на другие сервера с привычкой как тут и тупо сливаешь - уже так двигаться не можешь.Короче чёрти что получается...


ну если это действительно персонально может вырубать каждый для себя, так уже лучше. Буду благодарен если ктото поделится командой! Но в целом это меняет ситуацию не сильно. Не только я незнаю эту команду и это как минимум. Читай выше.
Ответить с цитированием
  (#144) Старый
БУЙНЫЙ БУЙНЫЙ вне форума
Да я тут постоянно
 
Имя: Я - дядя Юра)...
Сообщений: 241
Регистрация: 24.07.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:31664124
По умолчанию 27.12.2018, 13:01

Джерк, ну здесь уже страдали своё время таким маразмом как ориентацию сервера чисто под нубов. Дошло до того что тогдашний ГА говорил что надо банить игроков выше среднего, так как они своим приходом разгоняют онлайн. Доходило и до бана таких как Воробьёв, которые сам понимаешь далеко не топ. Было время и гравитацию меняли помоему на 300-400. А что? Нубам тоже нравится... Ну блин чёрти что ведь получается. На других серверах обратным маразмом занимаются - за любые попытки распрыжки вообще банят... [фейспалм просто]....

Быстрый спаун как я сказал нубам не особо помогает. Да и вроде как такую фигню ввели относительно недавно, а до это нубы играли на дефолтных параметрах и вроде не жужали. Темболее ноустимам деваться некуда. Автораспрыжкой пользуются не все - потеряют от этого не многие.

А насчёт онлайна опять же для начала лучшеб над качеством поработали чтобы комфортней играть было тем кто есть. Ну нахрена пускать на сервер 30 человек если при этом всё лагает да и сами игроки больше мешать начинают друг другу? Опять же получается скорее какаято дрочка на онлайн и место в топе по какойто там статистике. Ну серьёзно.... Помоему святой сток - это святой сток и он шикарен. А здесь такое ощущение что разные отличия сделаны тупо ради отличия. Одно на другое и в целом чёрти что получается. Но сейчас ещё более менее, раньше ещё хуже было.

Цитата:
Можно разбить маплист по картам с учётом примерного количества игроков, на которые они рассчитаны, и ставить карты на голосовалку, исходя из текущего онлайна. У Тойзи это было реализовано. Это решит проблемы как с чрезмерной загруженностью, так и с недостатком игроков на больших картах.
вот насчёт этого не спорю, полезная штука в целом. Можно также реализовать разные режимы (ДМ\ТДМ) на разные карты. на это смотрю положительно. И кстати вроде как ктото уже предлагал такое сделать...

Последний раз редактировалось БУЙНЫЙ; 27.12.2018 в 13:14..
Ответить с цитированием
  (#145) Старый
БУЙНЫЙ БУЙНЫЙ вне форума
Да я тут постоянно
 
Имя: Я - дядя Юра)...
Сообщений: 241
Регистрация: 24.07.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:31664124
По умолчанию 27.12.2018, 13:13

Я кстати тоже порой могу кемперить и сидеть на одном месте тупо на одном оружии, если позволяет ситуация и сервер. Не скажу что это правильно, и от чего нубы тоже бесятся, но если сервер позволяет практически спамить, то почему бы и нет? Сами виноваты что разрешили). Но лучше игрокам вообще не давать такую возможность! В общем сток есть сток!

Ну ладно, я так понял, по крайней мере по ситуации на данный момент, большинство всётаки против моих предложений.

Ну тогда базара нет. Моё дело предложить...

Последний раз редактировалось БУЙНЫЙ; 27.12.2018 в 13:18..
Ответить с цитированием
  (#146) Старый
kefir kefir вне форума
Администратор
 
Имя: Сергей
Сообщений: 95
Регистрация: 23.08.2016
Родина:
Адрес: Москва
Возраст: 35
SID: STEAM_0:0:16441214
По умолчанию 27.12.2018, 14:00

Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
Джерк, ну здесь уже страдали своё время таким маразмом как ориентацию сервера чисто под нубов. Дошло до того что тогдашний ГА говорил что надо банить игроков выше среднего, так как они своим приходом разгоняют онлайн. Доходило и до бана таких как Воробьёв, которые сам понимаешь далеко не топ. Было время и гравитацию меняли помоему на 300-400. А что? Нубам тоже нравится... Ну блин чёрти что ведь получается. На других серверах обратным маразмом занимаются - за любые попытки распрыжки вообще банят... [фейспалм просто]....
Быстрый спаун как я сказал нубам не особо помогает. Да и вроде как такую фигню ввели относительно недавно, а до это нубы играли на дефолтных параметрах и вроде не жужали. Темболее ноустимам деваться некуда. Автораспрыжкой пользуются не все - потеряют от этого не многие.
Мы говорим не про "раньше" и не про "другие серверы", а про конкретный HL2F в конкретное время, а именно сейчас. Что было раньше, а, тем более, на других серверах, к нынешней ситуации не относится. Не плоди сущности и не разводи демагогию: у нас вполне конкретный админский состав и вполне конкретные косметические изменения в сервере.

Автоджамп помогает тем, кто в курсе, что он тут есть, и что такое вообще распрыжка. Лично я могу быстро перемещаться и без него - скилл позволяет. Но с автоджампом у любого человека есть шанс слегка нивелировать эту разницу в скорости перемещения. И стоит кому-нибудь из вчерашних нубов начать перемещаться чуть быстрее окружающих и получить лёгкое преимущество, то он будет играть только тут, ибо получается.
Чтобы народ пользовался автоджампом, надо пускать в чат объявление об автоджампе и как его юзать.

Быстрый спаун офигенно увеличивает динамику. Сервер реально прибавил в аркадности - народ стал больше бегать, чем отсиживаться, особенно при высоком онлайне. Стоит тебе заходить почаще в игру, когда есть высокий онлайн, и ты это тоже заметишь.

В вопросах кастомизации очень важен баланс. Конкретно тебе, Буйный, хочется тупого стока, потому что ты к нему привык, а любые изменения кажутся тебе "нубскими". Ты не поверишь, но мне тоже нравится сток. Только вот всему своё место и время. Смысл же твоей борьбы за привычный уютненький манядефолт с позиции "типа старого игрока" кроется буквально в паре фраз:
Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
святой сток - это святой сток и он шикарен
Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
Темболее ноустимам деваться некуда.
Ну да, действительно, давайте забьём на всех игроков невысокого уровня и сделаем ванильный сервер в угоду ещё дышащим "старичкам", чтобы они поностальгировали. Это очень глупый эгоистичный подход.
Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
Опять же получается скорее какаято дрочка на онлайн и место в топе по какойто там статистике.
Возможно, это станет сюрпризом, но владельцам интересен высокий онлайн. И тупым стоком его не достигнуть, равно как и диким наваленным в кучу кастомом. Сервер должен быть не перегружен, но при этом оставаться интересным для всех и сохранять дух "того самого" HL2DM. Серьёзные изменения типа гравитации, изменения урона оружия и т.п. - это офигенное нарушение баланса, и тут нужно будет продумывать много остального. Я говорю конкретно про "косметические" упрощения. Автоджамп и ускоренный спаун - как раз то, что нужно. От дефолта далеко не отойдём, но и будут свои фишки, выгодно отличающие сервак от других.

HALF-LIFE 2 FOREVER
Видео моей игры специально для нубов, которые считают меня читером
Сатанинское Православное Движение

Последний раз редактировалось kefir; 27.12.2018 в 14:27..
Ответить с цитированием
  (#147) Старый
БУЙНЫЙ БУЙНЫЙ вне форума
Да я тут постоянно
 
Имя: Я - дядя Юра)...
Сообщений: 241
Регистрация: 24.07.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:31664124
По умолчанию 27.12.2018, 14:39

Я говорю в целом о том к чему приводит подстройка серверов под нубов и почему считаю это маразмом в целом (и не только я). И о том что если нубы с чемто не справляются - это их проблемы. А баланс в любом случае смещается при изменении тех или иных параметров и настроек и понятно что у каждого решения есть свои плюсы и минусы. Никакой демогогии тут нет.

А так в том то и дело, что ктото один просечет что можно зажать пробел и получит преимущество над другими нубами. Я бы вообще убрал такую хрень и уже сказал почему. На другие сервера всёравно не пойдут, во первых некуда, во вторых на других тоже нету никакого автоджампа, который и без того используют не многие. Я просто за то чтоб все показывали кто что умеет руками без посторонней помощи.

Про то к чему приводит быстрый спаун предметов я уже говорил. Тупо сидишь на рпг или шарах, спамишь и нубы бесятся (бомбят) ещё больше. Я уже молчу о том что теже нубы с возросшей динамикой справляются ещё хуже.

Обвинения в мой адрес что мне уютнее или выгоднее и всё остальное - не принимаю. Как я уже сказал от всех этих приколюх что здесь есть я тоже получаю преимущество ибо по возможности я могу и кемперить и спамить, и так как прыгаю плохо тоже могу юзать автоджамп (и делаю это), и даже гравитация не поверишь тоже мне помогала. Но я не считаю всё это правильным. Я не какойто там статодрочер или ещё что, я не ссу играть и против топов если заходят (наоборот так интересней). И опять же я никому ничего не навязываю. Просто предложил (вынес на обсуждение), и здесь каждый может сказать что думает, чтото возрозить, чтото опровергнуть и тд. Большинство скажет нет - ладно. Нет так нет. Играйте как хотите.


Про онлайн я тоже сказал уже. Помоему качество важнее. Кстати если так важен и онлайн и хочется угодить игрокам, можно же и два сервера поднять - и ДМ и ТДМ, к тому же и слоты разделить между ними. Нагрузка на проц и ОЗУ может будет выше, но не на много. В крайнем случае чучуть мощей докупить - они копейки стоят, но мне кажется и этого хватит. Лагать должно меньше. И все счастливы будут - и те кто ДМ хочет, и те кто ТДМ. Общий онлайн НЕ изменится - он просто разделится между серверами. Упадёт может быть только место в какомто там топе\геймтрекере\прочихблаблабласуперпуперрейтингс татистиках и тд. Но если ктото всё ещё на это дрочит, мне того очень сильно жаль....

Последний раз редактировалось БУЙНЫЙ; 27.12.2018 в 15:29..
Ответить с цитированием
  (#148) Старый
БУЙНЫЙ БУЙНЫЙ вне форума
Да я тут постоянно
 
Имя: Я - дядя Юра)...
Сообщений: 241
Регистрация: 24.07.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:31664124
По умолчанию 27.12.2018, 15:25

Цитата:
Ну да, действительно, давайте забьём на всех игроков невысокого уровня и сделаем ванильный сервер в угоду ещё дышащим "старичкам", чтобы они поностальгировали. Это очень глупый эгоистичный подход.
Цитата:
Возможно, это станет сюрпризом, но владельцам интересен высокий онлайн. И тупым стоком его не достигнуть,
никто не спорит про то что онлайн нужен. но всему есть предел. Чтобы приходили больше нубов и поднимали своим присутствием онлайн можно же вообще им тепличные условиях создавать? включим гравитацию, ну или будем банить прошников и тд. Да мб онлайн будет выше, но будет ли это справедливо по отношению к игрокам? думаю нет. И да опять же тут дело скорее в привычке. Изначально играли бы на стоке и в ДМе - не жужжали бы. Да они и так не жужжали когда респ был дефолтным. Насколько мне известно вопрос об этом вообще поднял только один человек, скорее даже не поднял а тупо Мимити в ЛС попросил и мнения других вообще никто не спрашивал - сразу изменили. Такое ощущение что это просто выгодно одному человеку и всё. Ну или как минимум помоему так дела не делаются. Вот поэтому я и решил написать сюда и поднять вопрос здесь. А про автоджамп ещё раз - пользуются им единицы.

Может это и эгоистично отчасти. Возможно. Но типличные условия создавать тем кто ничего не может - тоже не дело. Темболее что как правило те кто говорят про онлайн, сами не против набивать 100:0 вырезая полсервера. Я както тоже поддаваться не собираюсь если ктото бомбит или обижается если не могут менять убить. Но считаю если вернуть сток онлайн не пострадает. Скорее наоборот, если вообще сделать пару серверов то может даже прибавиться, так как есть и любители ДМа которые ТДМ не переваривают. както так...

И ещё раз тут дело больше в привычке! А большая часть онлайна держится в основном за счёт ноустим а не какихто там свистоперделок. Помоему на данный момент это единственный ноустим сервер с раскруткой. Всё это убрать - онлайн упадёт наверное раза в два минимум, а то и в три.

PS. если так важен онлайн то зачем тогда на коопе урезали слоты с 32 до 18? причём совсем недавно и на его работу в плане стабильности это не повлияло. вот такую логику администрации я вообще не понимаю. А кооп тоже достаточно популярен не смотря на то что он ещё больше на соплях держится, постоянно чтото отваливается и крашится. И вообще порой глючат те карты, которые нормально работают на других серверах. Вот я и говорю что надо работать сначала над качеством, а когда есть качество - вот тогда можно думать и о количестве... А если с 30 игроками сервер лагает, то может не стоит врубать 30 слотов? Лаги тоже нравятся не всем кстати.

короче в целом тут многое сделано через задницу....

Последний раз редактировалось БУЙНЫЙ; 27.12.2018 в 15:28..
Ответить с цитированием
  (#149) Старый
kefir kefir вне форума
Администратор
 
Имя: Сергей
Сообщений: 95
Регистрация: 23.08.2016
Родина:
Адрес: Москва
Возраст: 35
SID: STEAM_0:0:16441214
По умолчанию 27.12.2018, 15:39

Опять всё в одну кучу... Прекращаем демагогию и возвращаемся к сути вопроса. Суть, напомню, заключается в двух минорных изменениях: это автораспрыжка и ускоренный респаун. Это НЕ тепличные условия. Это НЕ глобальные изменения в геймплее. Это допустимые для привлечения онлайна упрощения для паблика, рассчитанного на уровень ниже среднего.
Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
Я просто за то чтоб все показывали кто что умеет руками без посторонней помощи.
А я за адекватное восприятие реальности. Реальность такова, что игре больше 14 лет, и игра почти мертва. "Меряться письками" и кому-то что-то показывать или доказывать в таких условиях - удел единичных задротов, застрявших во времени и в своём манямирке. Сейчас для подавляющего большинства игра является фаном, не более. Для этого самого фана, как и для онлайна, нужен уход от скучного дефолта в сторону аркадности. И то, что сейчас есть на сервере, этой аркадности добавляет, при этом не уродуя игру.

А топить за дефолт на паблике, огульно руководствуясь исключительно консерваторским принципом "только стандарт" с откровенно слабой аргументацией в стиле "всё остальное - бред!" - это удел далёких от реальности ворчащих стариков. Сервер должен быть интересен своей основной аудитории.

HALF-LIFE 2 FOREVER
Видео моей игры специально для нубов, которые считают меня читером
Сатанинское Православное Движение

Последний раз редактировалось kefir; 27.12.2018 в 16:08..
Ответить с цитированием
  (#150) Старый
БУЙНЫЙ БУЙНЫЙ вне форума
Да я тут постоянно
 
Имя: Я - дядя Юра)...
Сообщений: 241
Регистрация: 24.07.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:31664124
По умолчанию 27.12.2018, 16:08

Про задротство и писькомерство это бред. Реальность как раз такова что респ нубам не помогает, сказал об этом выше и на личном примере тоже. А автоджампом пользуются единицы, а всем остальным тупо искажает физику (хотя и не все обращают на это внимание). Ты кстати хоть им и не пользуешься, но плагин и тебе скорости добавляет тоже.

Ты сам написал немало текста, вот я тебе и ответил тоже большим количествам текста. Разложил на пальцах от и до. Про онлайн тоже! Просто перечитай внимательней ещё раз всё если не понял. Ну или другие пусть прочитают а потом пусть соглашаются или нет. Помоему фактов предостаточно.

Я в целом не против некоторых свистоперделок - трейлы, модельки, звуки там и тд - это веселья добавляет. Кстати звуки тут когдато были но их почемуто убрали. Но когда геймплей отклоняется от стока это не всегда хорошо.

И ещё раз про онлайн я сказал всё, что он высок не по этому. Просто во первых пиратам играть негде, во вторых из тех серверов где остался онлайн этот ближе всего к стоку (аниталинк увы почти мертва и походу не оправится, а нахлабучкам всяким до стока как до луны), третим нравится школяров месить и набивать стату. И ещё раз, респ изменили только недавно, до этого играли с дефолтным респом, также онлайн был большой и никто не жужжал.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

HALF-LIFE 2 FOREVER

® 2015-2021 HALF-LIFE 2 FOREVER

Работает на vBulletin® Версия 3.9.1-dev
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com