HALF-LIFE 2 FOREVER - Forums
Вернуться   HALF-LIFE 2 FOREVER - Forums > Игровые сервера HALF-LIFE 2 FOREVER в игре Half Life 2 - Deathmatch > HL2F #1 COOPERATIVE
Перезагрузить страницу Сборка кооп сервера из Valve SDK 2013
Важная информация
 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
VSDK2013 VSDK2013 вне форума
Администратор
 
Сообщений: 84
Регистрация: 04.08.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:48289754
По умолчанию Сборка кооп сервера из Valve SDK 2013 - 13.08.2016, 02:18

Не так давно меня спрашивали о проблемах кооп сервера. Поскольку я в кооп режим не играю, то неделю назад я решил собрать кооп сервер для теста карт и дабы разобраться, что к чему и почему кооп сервер вечно собирает проблемы. Поскольку я очень не уважаю стоковые сервера, скачанные со стим пайпа, было решено собирать из Valve SDK 2013. Сразу ядро сервера подверглось изменениям, о которых ниже, но оговорюсь сразу, что здесь есть отличия от популярного нынче SourceMod-расширения от некоего Даниила, в чём разница, в двух словах не отвечу, поэтому не буду вдаваться в подробности, ограничусь только тем, что сервер без сурсмода это проще, надёжнее, быстрее и вообще лучше во всём. К тому же, есть много вещей, которые просто не могут быть реализованы под сурсмодом, а те, что могут, будут не оптимальны. То есть, от использования сурсмода решено было отказаться совсем.

Теперь основные изменения в кооп режиме:
  • Исправлена куча общих для всех режимов багов (слишком много, чтобы описывать)
  • Корректно исправлен искусственный интеллект в мультиплеере (скорректирован ВЕСЬ код, который не работал в мультиплеере. Да, это создало действительно много работы)
  • Прописаны отношения между NPC и игроками
  • Работают все NPC из HL2 и эпизодов (здесь следует оговориться, что многих необходимо ещё добавлять в код сервера, но гипотетически любой из них будет работать без проблем)
  • NPC лагокомпенсированы (игроки из мухосрансков - добро пожаловать!)
  • Добавлено новое оружие (на данный момент это супер гравиган и гаусс пушка, и это не просто замена модельки, это оружие полностью реализует оригинальную логику)
  • Вортигонты на картах не ломаются =) (бессмертные вортигонты, я об этом)
  • Разблокирована часть искусственного интеллекта у различных NPC, что приводит к более похожему на синглплеер поведению
  • И всякие мелочи, вроде исправления спаунточек, нулевых указателей и другого, что не позволяет запускать карты с других модов (многие карты, например, с Synergy могут работать без проблем), изменения боезапаса, жизни игроков и прочие улучшения геймплея

Ближайшие планы:
  • Сделать возможным прохождение оригинальных карт HL2 и эпизодов в мультиплеере
  • Добавление остальных NPC с эпизодов
  • Добавление оружия (возможно, с беты HL, ещё не определился)
  • Автоматические чекпоинты и восстановление игрока после смерти (автоматический аналог !save)

Цель всего этого нонсенса - я хочу исправить код сервера настолько, насколько это возможно, в том числе, для кооп режима. Исправлять всякие там сервера - это моё хобби.

Суть сего поста. Мне нужна помощь с тестированием, нужны советы и корректировки по геймплею, что убрать, а что добавить. Также мне нужны списки хороших карт для кооперативного режима, ибо я не представляю, где их брать. Совершенно. Наверняка есть какие-то хорошие карты, на которых что-то не работает и это непременно надо исправить. Если кто-либо желает помочь, пишите, дам доступ на тестовый сервер, добавлю в стим и буду премного благодарен. Если желающие найдутся, готов по приведению сервера в относительную кондицию отдать server_srv.so в хорошие руки =) Ибо кооп мне не интересен, чтобы в него играть. Ну, а ежели нет, то и суда не будет.

Сегодняшний новый NPC - министрайдер (он же хантер). Любуемся и говорим "Привет!"



https://youtu.be/F30tN71_iXA

Последний раз редактировалось VSDK2013; 13.08.2016 в 02:21..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oIITiMicT_96 (13.08.2016), БУЙНЫЙ (15.08.2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

HALF-LIFE 2 FOREVER

® 2015-2021 HALF-LIFE 2 FOREVER

Работает на vBulletin® Версия 3.9.1-dev
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com