Показать сообщение отдельно
  (#114) Старый
VSDK2013 VSDK2013 вне форума
Администратор
 
Сообщений: 84
Регистрация: 04.08.2016
Родина:
SID: STEAM_0:0:48289754
По умолчанию 01.04.2018, 03:53

Цитата:
Всяко лучше для оптимизации 2 сервера по 16 слотов, чем один на 32
ОБИТЕЛЬ НЫТЬЯ:длиннопост+мат,ахтунх

На уровне ядра сервера лучше 16. 32 - экстрим, но работать будет при качественно перекоденном и пересобранном сервере. Но мы сейчас про сток, так что дело не в этом. Тут дело другое...

Думаешь, 2 сервера стоят на разных вдс? Ошибаешься. Они на одной. Сотен за 6-8. На майарене, Карл, только порты разные. Какой скорости ты хочешь?

На арене и 1 игрок лагать может. Ответ у ТП всегда один - заказывайте вип тариф. А на кой хрен оно мне? За 5к дедик можно взять. Вот посмотри, у меня дедик в 4465 р. выходит, но ты знаешь конфигурацию. И у них посмотри. 5100 р. и это немного не то.

Особо доставляют странички на оф. сайте, которые писали, видимо, тупые блондинки облегчённого поведения. Например:

Цитата:
Многие хостинги часто заявляют что виртуализация на уровне KVM/Xen лучше чем OpenVZ. Давайте разберемся.
Несомненным минусом OpenVZ является общее ядро, из за которого нельзя пересобрать или поставить свое ядро. Но разве свое ядро linux всем необходимо ?
Да, блять, kvm ЛУЧШЕ для гейм сервера, чем ovz! (sic!) Общее ядро - только одна сторона медали. Суть в том, что если случится оверлоад ( eg ПИЗДЕЦ) у соседа (хапнул вирус или просто стал майнить биткоины), то пострадаешь ТЫ. Недаром ведь на почти любом хочтинге есть условия - на OVZ не майнить, на KVM делай, что хочешь. Недаром. Неспроста. Изучите вопрос, граждане. OVZ резиновая. Прямо вот на весь физический сервер. Тогда, возможно, вы перестанете верить арене, которая заливает чушь вам в уши.

ДА. OVZ ХУЖЕ KVM для игровых серверов. Это ФАКТ. На OVZ держат веб северы. Мы, конечно, дебилы. Ведь майарена говорит, что OVZ охуенен, а вы, долбанутые, просто переплачиваете. А как иначе?

Ну и за ТП я говорить ничего не буду. Просто закажи у них сервер (любой) и напиши раз о проблеме. Тогда поймёшь, о чём я, дружище.
Ответить с цитированием