Показать сообщение отдельно
  (#146) Старый
kefir kefir вне форума
Администратор
 
Имя: Сергей
Сообщений: 100
Регистрация: 23.08.2016
Родина:
Адрес: Москва
Возраст: 35
SID: STEAM_0:0:16441214
По умолчанию 27.12.2018, 14:00

Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
Джерк, ну здесь уже страдали своё время таким маразмом как ориентацию сервера чисто под нубов. Дошло до того что тогдашний ГА говорил что надо банить игроков выше среднего, так как они своим приходом разгоняют онлайн. Доходило и до бана таких как Воробьёв, которые сам понимаешь далеко не топ. Было время и гравитацию меняли помоему на 300-400. А что? Нубам тоже нравится... Ну блин чёрти что ведь получается. На других серверах обратным маразмом занимаются - за любые попытки распрыжки вообще банят... [фейспалм просто]....
Быстрый спаун как я сказал нубам не особо помогает. Да и вроде как такую фигню ввели относительно недавно, а до это нубы играли на дефолтных параметрах и вроде не жужали. Темболее ноустимам деваться некуда. Автораспрыжкой пользуются не все - потеряют от этого не многие.
Мы говорим не про "раньше" и не про "другие серверы", а про конкретный HL2F в конкретное время, а именно сейчас. Что было раньше, а, тем более, на других серверах, к нынешней ситуации не относится. Не плоди сущности и не разводи демагогию: у нас вполне конкретный админский состав и вполне конкретные косметические изменения в сервере.

Автоджамп помогает тем, кто в курсе, что он тут есть, и что такое вообще распрыжка. Лично я могу быстро перемещаться и без него - скилл позволяет. Но с автоджампом у любого человека есть шанс слегка нивелировать эту разницу в скорости перемещения. И стоит кому-нибудь из вчерашних нубов начать перемещаться чуть быстрее окружающих и получить лёгкое преимущество, то он будет играть только тут, ибо получается.
Чтобы народ пользовался автоджампом, надо пускать в чат объявление об автоджампе и как его юзать.

Быстрый спаун офигенно увеличивает динамику. Сервер реально прибавил в аркадности - народ стал больше бегать, чем отсиживаться, особенно при высоком онлайне. Стоит тебе заходить почаще в игру, когда есть высокий онлайн, и ты это тоже заметишь.

В вопросах кастомизации очень важен баланс. Конкретно тебе, Буйный, хочется тупого стока, потому что ты к нему привык, а любые изменения кажутся тебе "нубскими". Ты не поверишь, но мне тоже нравится сток. Только вот всему своё место и время. Смысл же твоей борьбы за привычный уютненький манядефолт с позиции "типа старого игрока" кроется буквально в паре фраз:
Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
святой сток - это святой сток и он шикарен
Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
Темболее ноустимам деваться некуда.
Ну да, действительно, давайте забьём на всех игроков невысокого уровня и сделаем ванильный сервер в угоду ещё дышащим "старичкам", чтобы они поностальгировали. Это очень глупый эгоистичный подход.
Цитата:
Сообщение от БУЙНЫЙ
Опять же получается скорее какаято дрочка на онлайн и место в топе по какойто там статистике.
Возможно, это станет сюрпризом, но владельцам интересен высокий онлайн. И тупым стоком его не достигнуть, равно как и диким наваленным в кучу кастомом. Сервер должен быть не перегружен, но при этом оставаться интересным для всех и сохранять дух "того самого" HL2DM. Серьёзные изменения типа гравитации, изменения урона оружия и т.п. - это офигенное нарушение баланса, и тут нужно будет продумывать много остального. Я говорю конкретно про "косметические" упрощения. Автоджамп и ускоренный спаун - как раз то, что нужно. От дефолта далеко не отойдём, но и будут свои фишки, выгодно отличающие сервак от других.

HALF-LIFE 2 FOREVER
Видео моей игры специально для нубов, которые считают меня читером
Сатанинское Православное Движение

Последний раз редактировалось kefir; 27.12.2018 в 14:27..
Ответить с цитированием