Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
mOjO mOjO вне форума
Техническая поддержка серверов HL2F
 
Имя: Михаил
Сообщений: 20
Регистрация: 12.03.2016
Родина:
Адрес: Магнитогорск
SID: STEAM_0:0:68472446
По умолчанию 15.08.2016, 15:55

Цитата:
Сообщение от VSDK2013 Посмотреть сообщение
Буйному. Простой вариант - убрать некоторые точки спауна в рантайм (согласен, это костыль). Оружие можно вполне заменить стандартным. Навскидку, это будет additionalequipment. Так что эти проблемы решаемы. Насчёт триггеров - верно. Тогда лучше сложный вариант - пересборка карты. Это мы тоже умеем, главное, чтобы овчинка стоила выделки.

Тестовый выключен до того момента, как я причешу код и соберу сервер под линукс. Тогда и спишемся. Сейчас мне нужно разобрать модельки и посмотреть, что из партиклов лить на фаст дл с эпизодов, дабы не грузить более полутора гигабайт того, что не нужно новым npc.

2 mOjO: не абсурд. Если можешь привести существенные аргументы, почему сурсмод must have, я готов выслушать. Но у меня имеется куча других аргументов, почему он обязан убраться с сервера, собранного из SDK. Но вдруг кто-то здесь сможет объяснить мне, зачем мне сурсмод, если всё то, что он может мне предложить, я в состоянии написать в сервере, при этом проще и быстрее, а главное, надёжнее. Если так, готов забрать свои слова обратно, но я думаю, что здесь не найдётся таких людей.

Более того, с моим сервером некоторые из расширений сурсмода уже будут просто отказываться работать по причине отсутствия валидной геймдаты (расширение либо отключится, либо будет крашить сервер). Очень простой пример - sdhooks. И я ума не приложу, зачем мне его хуки, выполняемые, говоря грубо, через Китай, если всё, что может хукнуть sdhooks, а также гораздо больше мне доступно в исходном коде сервера.
Проще ,быстрее и надежнее - согласен, тем более, если ты шаришь, конкретно с этой игрой возможно и не нужен sm, т.к. я сам убедился как там все криво работает, а насчет плюшек, с sm так же можно любые плюшки поставить, зная язык программирования sourcepawn, у меня знакомый на свой серв ставит любые фичи