HALF-LIFE 2 FOREVER - Forums

HALF-LIFE 2 FOREVER - Forums (http://hl2forever.ru/forum.php)
-   HL2F #1 COOPERATIVE (http://hl2forever.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Улучшение сервера #1 (Предложения, обсуждения) (http://hl2forever.ru/showthread.php?t=87)

БУЙНЫЙ 27.08.2016 15:38

ну хотяб близко к синглу сделать. а на некоторых картах всётаки отжирает порой 250хп на 500 брони. но всёравно выбегаешь против вертолёта - всё быстро идёт в ноль.

в сине например когда проходишь сюжетку совместно, там не сильно увеличено хп комбам и не сильно увеличен урон, при этом по 10 человек могут играть нормально. Волчонок и Инсталл не дадут соврать - раз по 100 всё перепроходили). както так).

VSDK2013 28.08.2016 00:49

Ну, по прикидкам автора фикса npc, который установлен на кооп сервере, sk_npc_dmg_helicopter_to_plr почему-то равен 6. Вероятно, это справедливо, если на сервере полно народу. В сингле же эта переменная равна 3. Можно выставить 3, если урон слишком уж беспокоит, или даже ниже.

Небольшое описание переменных:

sk_npc_dmg_helicopter_to_plr - урон от вертолёта по игроку
sk_npc_dmg_helicopter - урон от вертолёта по другим NPC.

Кстати, максимальный запас зарядов пулемёта вертушки определяется переменной sk_max_smg1. У меня сие переписано и для этого параметра существует отдельная переменная, поскольку неплохо иметь возможность менять размер обоймы пулемёта, не меняя размера обоймы SMG1 у игрока.

Имена переменных вообще веселят. Не помешал бы полный рефакторинг.

VSDK2013 28.08.2016 00:51

Вообще, я бы сделал (и, наверное, сделаю) динамическое изменение хп и урона от нпс =) Это надо кодить. Но кто будет этим заниматься?

БУЙНЫЙ 28.08.2016 06:00

Динамически оно и так помоему может менять сама мапа). А насчёт кодинга, я бы не стал этого делать.

да я те серьёзно говорю урон не нормальный. это уже обсуждалось раз 100-200).

Цитата:

sk_npc_dmg_helicopter_to_plr - урон от вертолёта по игроку
sk_npc_dmg_helicopter - урон от вертолёта по другим NPC.
если оно работает, то надо). а вообще мне ещё кажется что в ДМе NPC считают игроков другими NPC (типа ребелами) а не такими игроками как фримен в одиночке\сюжетке. Может такой невъипенный урон и непробиваемость как раз связаны именно с этим. но я могу и ошибаться.

Достаточно посмотреть например HL2 и EP2 как ребелы мочат страйдеров из рпг - они реально по нему могут раз 20-30 шмалять и хрен убьют, тогда как фримен убивает с 5-7 ракет.

VSDK2013 28.08.2016 12:34

Карта не меняет динамически. Ты не понял, я имею в виду изменение величины урона от количества игроков на сервере.

То, что ты описал, это другое. Как я уже сказал, есть две переменные, для регулировки урона нпс и игрока. Именно поэтому ребелы очень долго убивают других нпс, а фримен быстро.

VSDK2013 28.08.2016 12:38

Ну, вот, для примера (подствол):

Код:

if( GetOwnerEntity() && GetOwnerEntity()->IsPlayer() )
{
        m_flDamage = tz_plr_dmg_smg1_grenade.GetFloat();
}
else
{
        m_flDamage = tz_npc_dmg_smg1_grenade.GetFloat();
}

Если владелец подствола - игрок, то будет использована tz_plr_dmg_smg1_grenade в качестве урона. А если не игрок (и npc), то tz_npc_dmg_smg1_grenade.

БУЙНЫЙ 30.08.2016 06:10

Насчёт динамически я понял, но думаю наверное нафиг, лично мне так кажется. Думаю это лишнее.

ну а по остальному понятно, но делать чтото надо. Народ бомбит, и я в том числе)).

БУЙНЫЙ 22.09.2016 23:15

и снова(... http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=767954805

Esver 17.06.2017 14:55

1)При вводе команды !rules отображается пустая форма. Хотелось бы видеть там правила:)
2)Если есть возможность, снизить цены и добавить превьюшки в шопе, ведь для новичков цены там непостижимы.
3)Предлагаю сделать, чтобы если игрок какое-то определенное время находится в АФК, то его автоматически кикает сервер.
Спасибо:)

Night Vobl@ 30.06.2017 16:11

Куда скидывать карты которых нет на Сервере № 1 ???? чтобы их залили :be:

Nikita 02.07.2017 21:17

Можете скидывать мне в скайп или сюда в тему.

Puрkin 03.07.2017 22:23

У игроков не загружаются модели альтернативного оружия, а на некоторых картах не загружаются модели NPC или как их там не знаю, в общем модели Джимена и Барни они там обычно как декорация стоят и из-за этого игроков выкидывает. И вертолёты сверхубойные, надо или делать по дефоту или как минимум в два раза их делать слабее, тоже самое ворты на некоторых картах лупят не по детски.

Nikita 03.07.2017 22:43

Цитата:

Сообщение от Puрkin (Сообщение 3596)
У игроков не загружаются модели альтернативного оружия, а на некоторых картах не загружаются модели NPC или как их там не знаю, в общем модели Джимена и Барни они там обычно как декорация стоят и из-за этого игроков выкидывает. И вертолёты сверхубойные, надо или делать по дефоту или как минимум в два раза их делать слабее, тоже самое ворты на некоторых картах лупят не по детски.

У меня модели нормально загружаются, на каких картах нет моделей NPC

Цитата:

Сообщение от Puрkin (Сообщение 3596)
И вертолёты сверхубойные, надо или делать по дефоту или как минимум в два раза их делать слабее, тоже самое ворты на некоторых картах лупят не по детски.

Давай начнем с вертолетов.

Выставил следующие значения. Завтра с утра проверь как ведут себя вертолеты. (За // старые значения)

// Combine Helicopter
sk_npc_dmg_helicopter "3" // Величина повреждений всех, кроме игрока от выстрелов вертолёта
sk_npc_dmg_helicopter_to_plr "2" // Было 3 - Величина повреждений игрока от выстрелов вертолёта
sk_helicopter_grenadedamage "5" // Величина повреждений от гранаты вертолёта
sk_helicopter_grenaderadius "1200" // Радиус повреждений от гранаты вертолёта
sk_helicopter_grenadeforce "5500" // Величина физической силы, с которой вертолёт бросает гранаты
g_helicopter_maxfiringdist "6000" // Максимальное расстояние от штурмовика при котором он не стреляет
sk_helicopter_health "1500" // Изначальное количество жизни вертолёта
sk_helicopter_firingcone "10" // Угол в градусах, определяющий конус возможной стрельбы
sk_helicopter_burstcount "35" // Было 70 - Как много выстрелов будет совершено до перезарядки. Большее число приведёт к более длительной стрельбе

Night Vobl@ 03.07.2017 23:29

Никит а сюда можно кидать карты (которых нет на Серваке) ?????

Вот интересная hl2_lost_map_garage_fix1.bsp.rar

Puрkin 04.07.2017 01:15

Вертолёт практически без изменений, может чуть поменьше стал урон, но особо изменений незаметно. А вот из-за чего игроков выкидывает это чучело есть примерно на шести картах, только в разных видах, есть Барни и другие, данный экземпляр на карте js_coop_save_scientist_v4, около года назад такой проблемы не было, а на других картах у игроков вместо комбайнов и Алекс просто ERROR

Nikita 04.07.2017 06:52

Цитата:

Сообщение от Puрkin (Сообщение 3600)
Вертолёт практически без изменений, может чуть поменьше стал урон, но особо изменений незаметно. А вот из-за чего игроков выкидывает это чучело есть примерно на шести картах, только в разных видах, есть Барни и другие, данный экземпляр на карте js_coop_save_scientist_v4, около года назад такой проблемы не было, а на других картах у игроков вместо комбайнов и Алекс просто ERROR

Я скачаю сегодня пиратский клиент и посмотрю. Проверь вертолет, сервер я перезапустил.

Puрkin 04.07.2017 17:32

вертолёт без изменений, либо мизерные изменения, может плагин на вертолёт стоит?

Nikita 05.07.2017 17:08

Цитата:

Сообщение от Puрkin (Сообщение 3609)
вертолёт без изменений, либо мизерные изменения, может плагин на вертолёт стоит?

Уменьшил значения, попробуйте.

Puрkin 06.07.2017 06:29

Думаю, что где то в другом месте надо рыть по вертолёту, на него это не действует изменения или ты очень немного меняешь значения. Майн глянь, может реально плагин есть на вертолёт, он блочит значения которые ты меняешь, не разбираюсь в этом, но, думаю, что на этот вертолёт, что то ещё действует, в общем аномалия какая то ) P.S без зарядки костюма выносит меньше, чем за 1 секунду, с полной зарядки 1-2 секунды (

Nikita 06.07.2017 06:52

Цитата:

Сообщение от Puрkin (Сообщение 3620)
Думаю, что где то в другом месте надо рыть по вертолёту, на него это не действует изменения или ты очень немного меняешь значения. Майн глянь, может реально плагин есть на вертолёт, он блочит значения которые ты меняешь, не разбираюсь в этом, но, думаю, что на этот вертолёт, что то ещё действует, в общем аномалия какая то ) P.S без зарядки костюма выносит меньше, чем за 1 секунду, с полной зарядки 1-2 секунды (

А сейчас есть изменения?

Puрkin 06.07.2017 20:49

вот теперь нормально! :bp:

БУЙНЫЙ 08.12.2017 07:29

После загрузки некоторых карт почемуто включается sv_cheats 1, изза чего получается полный хаос. Порой даже играть вообще невозможно. Это надо исправлять.

Думаю надо слепить какойнибудь костыль. По идее в SM на это понадобится всего несколько строчек.

Как вариант можно сделать чтобы sv_cheats 0 применялся через несколько секунд после запуска карты.
Но думаю лучше сделать так, чтоб карта вообще не могла менять переменную sv_cheats c 0 на 1. Хотябы в тестовом режиме - тупо проверить не возникнут ли другие проблемы! Потому что когда карта даже на мгновение включает еденицу, это тоже немного не есть гуд. О чёмто таком я уже писал когдато!

Ну или если вам виднее, то смотрите сами. Но проблема очень серьёзная!

Может кто ещё предложит какие варианты для решения проблемы? я думаю не стоит изза этого убирать неплохие карты!

Nikita 15.01.2018 19:25

Цитата:

Сообщение от БУЙНЫЙ (Сообщение 3865)
После загрузки некоторых карт почемуто включается sv_cheats 1, изза чего получается полный хаос. Порой даже играть вообще невозможно. Это надо исправлять.

Думаю надо слепить какойнибудь костыль. По идее в SM на это понадобится всего несколько строчек.

Как вариант можно сделать чтобы sv_cheats 0 применялся через несколько секунд после запуска карты.
Но думаю лучше сделать так, чтоб карта вообще не могла менять переменную sv_cheats c 0 на 1. Хотябы в тестовом режиме - тупо проверить не возникнут ли другие проблемы! Потому что когда карта даже на мгновение включает еденицу, это тоже немного не есть гуд. О чёмто таком я уже писал когдато!

Ну или если вам виднее, то смотрите сами. Но проблема очень серьёзная!

Может кто ещё предложит какие варианты для решения проблемы? я думаю не стоит изза этого убирать неплохие карты!

Добрый день,Юрий! Подскажи пожалуйста, на каких картах это происходит?

БУЙНЫЙ 17.01.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от Mainkiller (Сообщение 3924)
Добрый день,Юрий! Подскажи пожалуйста, на каких картах это происходит?

например:
coop_meows_lockdown_v1d
coop_meows_runoff


Esver ещё писал:
Цитата:

Да, прошу заметить, существуют несколько карт, в частности - карты meows. При их загрузке автоматически переменная sv_cheats устанавливается на 1. Это конечно же позволяет вполную использовать читы, и я согласен, что это вина сервера, а не игроков.
а вообще ещё раз повторю костыль не помешал бы на сервак в целом а не на какието отдельные карты. Потому что гдето включается sv_cheats 1 на постоянку, а гдето на мгновения. Но и за это мгновение можно с помощью биндов натворить делов при желании. Так что.... А все карты искать замучаешься.

ну и насчёт полного запрета на sv_cheats 1 это надо проверять, тестировать (Мими, Пупкин и я думаю не будем против этим заняться) не заглючат ли другие карты. Если нет - так и оставить. Если же заглючат, тогда будем смотреть дальше. Но кроме как опытным путём это больше никак не проверишь. Но в любом случае sv_cheats 1 это та ещё дыра. Смею добавить что на других серьёзных серверах я такого никогда не видел - только у нас!

VSDK2013 03.02.2018 19:14

Цитата:

ну и насчёт полного запрета на sv_cheats 1 это надо проверять, тестировать
Нефиг там тестировать, простой плагин

Код:

public OnMapStart()
{
        g_hSvCheats = FindConVar("sv_cheats");
        CreateTimer(1.0, Foo, _, _);
}

public Foo(Handle:timer)
{
        if (GetConVarBool(g_hSvCheats) == TRUE)
        {
                SetConVarBool(g_hSvCheats, true, false, false);
        }
}

вполне делает вещи.

VSDK2013 03.02.2018 19:16

Цитата:

не заглючат ли другие карты.
Не заглючат. Карты вообще не должны использовать sv_cheats. Используют только на старте, чтобы реализовать что-то, что реализовать в хаммере невозможно. После чего должны отключать этот конвар. Если карта хочет sv_cheats != 0, то это плохая карта и её стоит удалить без сожалений.

БУЙНЫЙ 04.02.2018 07:20

да не, есть действительно неплохие играбельные карты но которые включают sv_cheats 1, либо на постоянку либо как ты говоришь:
Цитата:

Используют только на старте, чтобы реализовать что-то, что реализовать в хаммере невозможно
тоесть на мгновение. при старте включают sv_cheats 1 и потом выключают на 0.

НО опять же даже за это мгновение пользователь может наделать что угодно. либо оружия себе наспавнить биндами или ещё что. Поэтому было бы неплохо вообще запретить любое переключение sv_cheats. Но опять же тут надо тестировать не сломаются ли карты которые "Используют только на старте, чтобы реализовать что-то, что реализовать в хаммере невозможно". Кто знает, может маперы просто от балды накидали всякой хуйни на карту, даже сами незнают надо оно или нет. И если не надо то ничего страшного не произойдёт. Тогда просто полный запрет на sv_cheats 1 и не парить мозг!


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

Работает на vBulletin® Версия 3.9.1-dev
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
® 2015-2021 HALF-LIFE 2 FOREVER